6路(联邦大物流市场南门-新宣中)线路信息,首末班车时间,运行线路图,站点信息以及换乘指南
宣城6路公交车,始发站为联邦大物流市场南门,终点站为新宣中,共停靠31个公交站点,有农批物流园、东小湾、宛陵东路口、彩虹小区等。线路运营时间为06:00-19:30,全程行驶约15.61公里。此外,宣城6路公交车还可以与6路、102路、101路、118路、121路等48条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧免费为您提供6路相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
所在城市:宣城
运营时间:06:00 - 19:30
线路里程:约15.61公里
宣城公交公司
本信息最后更新日期:2024-04-01,仅供出行参考。如有错误或者已过时,请访问信息纠错页进行反馈。
运行线路图
6路
联邦大物流市场南门-新宣中
相关公交
换乘信息
农批物流园
彩虹小区
宣城现代产业园区
泥湾路口
汽运驾校
东溪桥西
建材市场
八中
中山路口
原宣州市场东门
济川办事处
九洲市场
鳌峰公园
四小
区水务局
国购广场八佰伴
邮政大楼
西林菜场北门
敬亭苑南门
文鼎中学
区农业农村局
红星礼堂
蓝天学校·思佳花园
盛宇湖畔
市中心血站
敬亭湖公园
江南书苑
新宣中