17路(双塘小区-火车站西广场高铁站)线路信息,首末班车时间,运行线路图,站点信息以及换乘指南
宣城17路公交车,始发站为双塘小区,终点站为火车站西广场高铁站,共停靠15个公交站点,有大栗村、志气桥、阳德路二站、阳德路一站等。线路运营时间为06:00-18:30,全程行驶约10.06公里。此外,宣城17路公交车还可以与116路、103路、107路、17路、K601路等47条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧免费为您提供17路相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
所在城市:宣城
运营时间:06:00 - 18:30
线路里程:约10.06公里
宣城公交公司
本信息最后更新日期:2024-04-01,仅供出行参考。如有错误或者已过时,请访问信息纠错页进行反馈。
运行线路图
17路
双塘小区-火车站西广场高铁站
相关公交
换乘信息
双塘小区
大栗村
志气桥
阳德路二站
阳德路一站
泥湾路口
东溪桥东
市交警支队
前城上东郡
明镜湖公园南门
明镜湖公园西门
八中
中山路口
济川派出所
火车站西广场高铁站