宣城县际巴士班线[宣城-广德](宣城客运总站-广德市客运中心站)线路信息,首末班车时间,运行线路图,站点信息以及换乘指南
宣城县际巴士班线[宣城-广德],始发站为宣城客运总站,终点站为广德市客运中心站,共停靠137个公交站点,有杜鹃路站、区政府、鳌峰东路、泥湾路口等。线路运营时间为10:00-16:15,全程行驶约75.84公里。此外,宣城县际巴士班线[宣城-广德]还可以与116路、芜湖宣州机场专线、102路、26路、25路等63条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧免费为您提供宣城县际巴士班线[宣城-广德]相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
所在城市:宣城
运营时间:10:00 - 16:15
线路里程:约75.84公里
宣州公交公司
本信息最后更新日期:2024-04-01,仅供出行参考。如有错误或者已过时,请访问信息纠错页进行反馈。
运行线路图
宣城县际巴士班线[宣城-广德]
宣城客运总站-广德市客运中心站
- 宣城客运总站
- 杜鹃路站
- 区政府
- 鳌峰东路
- 泥湾路口
- 晓日路
- 陵阳路二站
- 阳德路一站
- 阳德路二站
- 志气桥
- 大栗树
- 双塘小区
- 新河桥东
- 土城
- 胡村路口
- 新河桥
- 新河桥东
- 罗家湾
- 九女湾
- 马家湾
- 龙井村
- 麻衣殿
- 螺丝岗
- 方家湾
- 森保一站
- 森保二站
- 森保三站
- 森保四站
- 麻姑山路口
- 孙村湾路口
- 陈家岭
- 洪林园区管委会
- 刘村路口
- 棋盘塔龙虾馆
- 洪林政府
- 洪林派出所
- 洪林农贸市场
- 洪林桥
- 洪林桥东
- 王家湾路口
- 刘家小湾
- 高家路口
- 洪林电商小镇[站外]
- 洪晟产业园
- 西高家湾
- 洪林开发区
- 河南冲
- 孙家榨
- 余家洲
- 老318国道路口
- 香店
- 牛场
- 黄家桥
- 西吴村
- 马家湾
- 朱堂铺村
- 下北冲
- 新湾
- 施宏路口
- 丁家山头
- 沙河冲路口
- 西沟
- 广林铺路口
- 下四方
- 上四方
- 双铺
- 方边村
- 汤村岭
- 十字路口
- 十字医院
- 十字委员会
- 十字建设中路口
- 十字幼儿园
- 十字加油站
- 新318国道路口
- 竹柯里
- 洗马涧村
- 石板冲
- 岭西村
- 回头冲
- 高屋地
- 朱家店
- 凉水井
- 毛竹柯
- 前双庙村
- 双庙村
- 誓节镇西
- 牌坊小学路口
- 誓节镇政府
- 瑞祥花园
- 财富广场
- 誓节大桥
- 茆林岔路口
- 阮村
- 三头村
- 九龙岗
- 宣木瓜景区
- 西山
- 天坪
- 野人畈
- 烟宫殿
- 花鼓林场
- 花鼓中学
- 花鼓菜场
- 道班
- 施家村
- 大桥
- 梨树林
- 殷家湾
- 田里村
- 喇叭口
- 余枫小区
- 迎宾大道
- 余枫加油站
- 枫糖埔
- 余枫村
- 小窑厂
- 十八里店
- 天庭公墓
- 五公山
- 南山湾
- 励志小学
- 职中西
- 第二职业中学
- 山关小区
- 祠山殿
- 广德中学
- 桃州政府
- 城管局
- 横山宾馆
- 农贸市场西
- 联华超市
- 盛世滨河
- 建材市场
- 励志中学
- 华东大酒店
- 广德市客运中心站
相关公交
换乘信息
宣城客运总站
杜鹃路站
区政府
鳌峰东路
泥湾路口
阳德路一站
阳德路二站
志气桥
大栗树
双塘小区
新河桥东
土城
胡村路口
新河桥
新河桥东
罗家湾
九女湾
马家湾
龙井村
螺丝岗
孙村湾路口
陈家岭
洪林园区管委会
棋盘塔龙虾馆
洪林政府
洪林农贸市场
洪林桥
洪林桥东
王家湾路口
洪林电商小镇[站外]
洪晟产业园
洪林开发区
施宏路口
十字加油站
竹柯里
洗马涧村
高屋地
朱家店
凉水井
誓节镇西
牌坊小学路口
财富广场
誓节大桥
茆林岔路口
九龙岗
西山
天坪
野人畈
烟宫殿
花鼓林场
花鼓中学
花鼓菜场
道班
大桥
余枫小区
迎宾大道
余枫村
小窑厂
- 广德城乡公交[杨杆线][巫村]
- 广德城乡公交[杨杆线][巫村]
- 广德城乡公交[杨杆线]
- 广德城乡公交[誓节线][石鼓]
- 广德城乡公交[十字铺线]
- 广德城乡公交[绿林线]
- 广德城乡公交[绿林线]
- 广德城乡公交[白茅岭线]
- 广德城乡公交[白茅岭线]
十八里店
天庭公墓
五公山
南山湾
励志小学
职中西
第二职业中学
- 广德2路
- 广德6路
- 广德2路
- 广德城乡公交[誓节线]
- 广德城乡公交[杨杆线][巫村]
- 广德城乡公交[杨杆线]
- 广德城乡公交[誓节线][石鼓]
- 广德城乡公交[十字铺线]
- 广德城乡公交[绿林线]
- 广德城乡公交[白茅岭线]
山关小区
- 广德2路
- 广德6路
- 广德2路
- 广德城乡公交[杨杆线][巫村]
- 广德城乡公交[杨杆线]
- 广德城乡公交[誓节线][石鼓]
- 广德城乡公交[十字铺线]
- 广德城乡公交[绿林线]
- 广德城乡公交[白茅岭线]
- 宣城县际巴士班线[广德-郎溪]
祠山殿
- 广德2路
- 广德2路
- 广德城乡公交[誓节线]
- 广德城乡公交[杨杆线][巫村]
- 广德城乡公交[杨杆线]
- 广德城乡公交[十字铺线]
- 广德城乡公交[绿林线]
- 广德城乡公交[白茅岭线]
- 宣城县际巴士班线[广德-郎溪]
广德中学
- 广德2路
- 广德2路
- 广德8路[支线]
- 广德8路
- 广德城乡公交[誓节线]
- 广德城乡公交[杨杆线][巫村]
- 广德城乡公交[杨杆线]
- 广德城乡公交[誓节线][石鼓]
- 广德城乡公交[十字铺线]
- 广德城乡公交[绿林线]
桃州政府
- 广德8路[支线]
- 广德8路
- 广德城乡公交[誓节线]
- 广德城乡公交[杨杆线][巫村]
- 广德城乡公交[杨杆线]
- 广德城乡公交[誓节线][石鼓]
- 广德城乡公交[十字铺线]
- 广德城乡公交[绿林线]
- 广德城乡公交[白茅岭线]
- 宣城县际巴士班线[广德-郎溪]
城管局
- 广德8路[支线]
- 广德8路
- 广德城乡公交[誓节线]
- 广德城乡公交[杨杆线][巫村]
- 广德城乡公交[杨杆线]
- 广德城乡公交[誓节线][石鼓]
- 广德城乡公交[绿林线]
- 广德城乡公交[白茅岭线]
- 宣城县际巴士班线[广德-郎溪]
横山宾馆
农贸市场西
联华超市
盛世滨河
建材市场
励志中学
华东大酒店
广德市客运中心站