绩溪708路(高杨村-客运枢纽)线路信息,首末班车时间,运行线路图,站点信息以及换乘指南
绩溪708路公交车,始发站为高杨村,终点站为客运枢纽,共停靠36个公交站点,有高杨路口、高村、南山、朱松培等。线路运营时间为07:10-10:30,全程行驶约32.21公里。此外,绩溪708路公交车还可以与绩溪708路、绩溪707路、绩溪703路、绩溪702路[坦头线]、绩溪705路[梧川线]等41条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧免费为您提供绩溪708路相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
所在城市:宣城
运营时间:07:10 - 10:30
线路里程:约32.21公里
本信息最后更新日期:2024-04-01,仅供出行参考。如有错误或者已过时,请访问信息纠错页进行反馈。
运行线路图
绩溪708路
高杨村-客运枢纽
相关公交
换乘信息
高杨村
高杨路口
高村
南山
朱松培
桐村
黄基坦
镇头
镇头卫生室
加油站
岭脚
- 绩溪703路
- 绩溪702路[坦头线]
- 绩溪703路
- 绩溪707路
- 绩溪702路[坦头线]
- 701路
- 绩溪707路
- 宣城客运巴士班线[旌德-绩溪]
- 宣城县际巴士班线[旌德-绩溪]
- 宣城县际巴士班线[旌德-绩溪]
到溪
- 绩溪703路
- 绩溪702路[坦头线]
- 绩溪705路[梧川线]
- 绩溪703路
- 绩溪708路
- 绩溪707路
- 绩溪701路[支线][上庄线]
- 绩溪701路[上庄线]
- 绩溪707路
- 宣城客运巴士班线[旌德-绩溪]
大源
公关路口
检查站
虎山头
煤炭山
大马路
孔灵
雄路工业园
雄路道班
大门前
钢厂
安置区
杨之小学
花神丝绸
半岛路口
灵川路口
火车站
交通局
铁路桥
青少年宫
半山公馆
和谐现代城
阳光一号
客运枢纽