宣城县际巴士班线[广德-郎溪](广德市客运中心站-郎溪汽车客运中心(下客站))线路信息,首末班车时间,运行线路图,站点信息以及换乘指南
宣城县际巴士班线[广德-郎溪],始发站为广德市客运中心站,终点站为郎溪汽车客运中心(下客站),共停靠98个公交站点,有华东大酒店、励志中学、建材市场、盛世滨河等。线路运营时间为06:10-16:30,全程行驶约46.37公里。此外,宣城县际巴士班线[广德-郎溪]还可以与广德1路、广德8路[支线]、广德7路[支线]、广德8路、广德7路等30条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧免费为您提供宣城县际巴士班线[广德-郎溪]相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
所在城市:宣城
运营时间:06:10 - 16:30
线路里程:约46.37公里
本信息最后更新日期:2024-04-01,仅供出行参考。如有错误或者已过时,请访问信息纠错页进行反馈。
运行线路图
宣城县际巴士班线[广德-郎溪]
广德市客运中心站-郎溪汽车客运中心(下客站)
- 广德市客运中心站
- 华东大酒店
- 励志中学
- 建材市场
- 盛世滨河
- 联华超市
- 农贸市场西
- 横山宾馆
- 城管局
- 桃州政府
- 广德中学
- 祠山殿
- 山关小区
- 第二职业中学
- 职中西
- 励志小学
- 南山湾
- 五公山
- 天庭公墓
- 十八里店
- 小窑厂
- 喇叭口
- 枫塘埔
- 光明瓦厂
- 迎宾大道
- 道班
- 前进路
- 科创路
- 杨家庄
- 上洪村
- 沟离村
- 三合村
- 枫树岭(X020)
- 先锋营
- 电厂(X020)
- 石板岗
- 小王村
- 高村加油站
- 上高村
- 下高村
- 赵村(X020)
- 牛尾村
- 庙边
- 廖边
- 大松林(X020)
- 萤石矿
- 杨杆加油站
- 白云山六队
- 上黄冲
- 黄冲村
- 余家村
- 山下铺
- 老虎口
- 四中队
- 白云山
- 生态农业基地
- 二中队
- 农场站
- 岭南矿业
- 米厂
- 大桥
- 桥北
- 新光大道
- 白茅岭学校
- 白茅岭宾馆
- 白茅岭车站
- 白茅岭管委会
- 白茅岭加油站
- 夏家
- 黑沟
- 亭子山
- 欧阳渡
- 郑村
- 蔡家村
- 长合加油站
- 长乐村
- 上坝
- 俞村
- 杨田沟
- 阮桥
- 涛城岔路
- 涛城南站
- 涛城邮局
- 涛城中学
- 涛城镇政府
- 涛城环保中心
- 涛城派出所
- 梅村村村委会
- 老屋路口
- 庆丰村路口
- 四中队(郎溪)
- 史家榨
- 祁村
- 新庄路口
- 老湾
- 刘湾
- 经一路口
- 郎溪汽车客运中心(下客站)
相关公交
换乘信息
华东大酒店
励志中学
建材市场
盛世滨河
联华超市
农贸市场西
横山宾馆
城管局
- 广德8路[支线]
- 广德8路
- 广德城乡公交[誓节线]
- 广德城乡公交[杨杆线][巫村]
- 广德城乡公交[杨杆线]
- 广德城乡公交[誓节线][石鼓]
- 广德城乡公交[十字铺线]
- 广德城乡公交[绿林线]
- 广德城乡公交[白茅岭线]
桃州政府
- 广德8路[支线]
- 广德8路
- 广德城乡公交[誓节线]
- 广德城乡公交[杨杆线][巫村]
- 广德城乡公交[杨杆线]
- 广德城乡公交[誓节线][石鼓]
- 广德城乡公交[十字铺线]
- 广德城乡公交[绿林线]
- 广德城乡公交[白茅岭线]
广德中学
- 广德2路
- 广德2路
- 广德8路[支线]
- 广德8路
- 广德城乡公交[誓节线]
- 广德城乡公交[杨杆线][巫村]
- 广德城乡公交[杨杆线]
- 广德城乡公交[誓节线][石鼓]
- 广德城乡公交[十字铺线]
- 广德城乡公交[绿林线]
祠山殿
山关小区
- 广德6路
- 广德2路
- 广德城乡公交[誓节线]
- 广德城乡公交[杨杆线][巫村]
- 广德城乡公交[杨杆线]
- 广德城乡公交[誓节线][石鼓]
- 广德城乡公交[十字铺线]
- 广德城乡公交[绿林线]
- 广德城乡公交[白茅岭线]
第二职业中学
- 广德6路
- 广德2路
- 广德城乡公交[誓节线]
- 广德城乡公交[杨杆线][巫村]
- 广德城乡公交[杨杆线]
- 广德城乡公交[誓节线][石鼓]
- 广德城乡公交[十字铺线]
- 广德城乡公交[绿林线]
- 广德城乡公交[白茅岭线]
职中西
励志小学
南山湾
五公山
天庭公墓
- 广德城乡公交[誓节线]
- 广德城乡公交[誓节线]
- 广德城乡公交[杨杆线][巫村]
- 广德城乡公交[杨杆线]
- 广德城乡公交[杨杆线]
- 广德城乡公交[誓节线][石鼓]
- 广德城乡公交[誓节线][石鼓]
- 广德城乡公交[十字铺线]
- 广德城乡公交[绿林线]
- 广德城乡公交[白茅岭线]
十八里店
小窑厂
喇叭口
枫塘埔
光明瓦厂
迎宾大道
道班
科创路
杨家庄
上洪村
沟离村
三合村
枫树岭(X020)
先锋营
电厂(X020)
小王村
高村加油站
上高村
下高村
赵村(X020)
牛尾村
廖边
大松林(X020)
萤石矿
杨杆加油站
白云山六队
黄冲村
余家村
山下铺
老虎口
白云山
生态农业基地
二中队
农场站
岭南矿业
米厂
大桥
桥北
新光大道
白茅岭学校
白茅岭宾馆