绩溪505路(客运枢纽-和阳公交站)线路信息,首末班车时间,运行线路图,站点信息以及换乘指南
绩溪505路公交车,始发站为客运枢纽,终点站为和阳公交站,共停靠77个公交站点,有阳光一号、和谐现代城、半山公馆、青少年宫等。线路运营时间为05:50-15:00,全程行驶约50.36公里。此外,绩溪505路公交车还可以与绩溪8路、绩溪1路、绩溪7路、绩溪5路、绩溪509路等31条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧免费为您提供绩溪505路相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
所在城市:宣城
运营时间:05:50 - 15:00
线路里程:约50.36公里
本信息最后更新日期:2024-04-01,仅供出行参考。如有错误或者已过时,请访问信息纠错页进行反馈。
运行线路图
绩溪505路
客运枢纽-和阳公交站
相关公交
换乘信息
汽车站
街心花园
东怡小区
供电公司
东山中学
戴家山
水泥厂
搭掌坞
十里坦
十里岩
王街
- 绩溪5路
- 绩溪511路
- 绩溪509路
- 宣城客运巴士班线[绩溪-蜀马]
- 宣城客运巴士班线[绩溪-蜀马]
- 绩溪501路[五丰坡线]
- 绩溪510路
- 绩溪508路
- 宣城客运巴士班线[绩溪-霞水]
- 绩溪503路[荆州线](长线)
东村
石京山路口
锦屏山机械厂
际坑口
际坑口火车站
朗山下
杨溪派出所
- 绩溪509路
- 绩溪510路
- 绩溪510路
- 绩溪508路
- 绩溪508路
- 宣城客运巴士班线[绩溪-霞水]
- 宣城客运巴士班线[绩溪-霞水]
- 宣城客运巴士班线[绩溪-和阳]
- 绩溪505路
- 绩溪503路[荆州线](短线)
杨溪石门路口
清水塘
碓坑口
石街头
丁家店
- 绩溪501路[五丰坡线]
- 绩溪510路
- 绩溪510路
- 绩溪508路
- 绩溪508路
- 宣城客运巴士班线[绩溪-霞水]
- 宣城客运巴士班线[绩溪-霞水]
- 宣城客运巴士班线[绩溪-和阳]
- 宣城客运巴士班线[绩溪-和阳]
- 绩溪503路[荆州线](长线)
从山关
- 绩溪501路[五丰坡线]
- 绩溪510路
- 绩溪510路
- 绩溪508路
- 宣城客运巴士班线[绩溪-霞水]
- 宣城客运巴士班线[绩溪-和阳]
- 绩溪503路[荆州线](长线)
- 绩溪502路[家朋线]
- 绩溪503路[荆州线](短线)
章家湾
四七一
石门坑
- 绩溪501路[五丰坡线]
- 绩溪510路
- 绩溪508路
- 宣城客运巴士班线[绩溪-霞水]
- 宣城客运巴士班线[绩溪-和阳]
- 宣城客运巴士班线[绩溪-和阳]
- 绩溪505路
- 绩溪503路[荆州线](长线)
- 绩溪502路[家朋线]
- 绩溪503路[荆州线](短线)
黄土坑
- 绩溪501路[五丰坡线]
- 绩溪501路[五丰坡线]
- 绩溪510路
- 绩溪510路
- 绩溪508路
- 绩溪508路
- 宣城客运巴士班线[绩溪-霞水]
- 宣城客运巴士班线[绩溪-霞水]
- 宣城客运巴士班线[绩溪-和阳]
- 宣城客运巴士班线[绩溪-和阳]
天宫地
金沙学校
观音桥
- 绩溪501路[五丰坡线]
- 绩溪510路
- 绩溪510路
- 绩溪508路
- 绩溪508路
- 宣城客运巴士班线[绩溪-霞水]
- 宣城客运巴士班线[绩溪-霞水]
- 宣城客运巴士班线[绩溪-和阳]
- 宣城客运巴士班线[绩溪-和阳]
- 绩溪505路
兵坑口桥
大河口
戈溪电站
- 宣城客运巴士班线[绩溪-霞水]
- 宣城客运巴士班线[绩溪-霞水]
- 宣城客运巴士班线[绩溪-和阳]
- 宣城客运巴士班线[绩溪-和阳]
- 绩溪505路
- 绩溪503路[荆州线](长线)
- 绩溪502路[家朋线]
- 绩溪503路[荆州线](短线)
松树坞
周村庄
周村
梓舍干
富强村
党坑
木料坪
水碓下
和阳公交站